温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
温州市图书馆-培训中心
【通知】2013年暑期招生简章出炉啦~~~~
作者:   来源:   2013-05-29 16:55:00
 

  

科目

班级名称

上课时间

招收对象/班级人数

开学时间

教室

项有标作文

二年级A

周六、周日830-1000

二年级(38/班)

713

302

二年级B

周二、周四1430-1600

79

302

三年级A

周六、周日900-1030

三年级(38/班)

713

303

三年级B

周二、周四1500-1630

79

303

四年级

周二、周四1630-1800

四年级(38/班)

302

五年级

周二、周四1700-1830

五年级(38/班)

303

出书班

周二、周四1845-2010

小学高段及初中(38/班)

302

蒙氏数学

中班

周三1540-1640

幼儿园中班(10/班)

710

309

周六1700-1800

大班

周三1700-1800

幼儿园大班(12/班)

710

301

周六1810-1910

幼小衔接

周二1700-1800

幼儿园大班以上(12/班)

79

301

周六1920-2020

ABA疗育

周六900、周六1010 周六1600、周日1420

一对一(具体时间与老师协商)

713

301

英卓尔
英语

幼儿1

周四1900-2010

4周岁以上幼儿园学生(10/班)

711

306

周日1600-1710

幼儿2

周二1800-1910

4周岁以上,有基础(10/班)

79

308

周六1630-1740

幼儿3

周二1920-2030

第六册,4周岁以上,有基础(10/班)

79

306

周日1010-1120

幼儿4

周五1910-2020

牛津一册,6周岁以上,有基础(10/班)

712

周日1910-2020

1A1

周四1600-1730

13年级新生无基础者(12/班)

711

306

周日1400-1530

1A2

周六1400-1530

713

308

1B

周三1830-2000

23年级需测试(12/班)

710

308

周六1010-1140

2A1

周三1850-2020

306

周六1850-2020

2A2

周二1830-2000

24年级需测试(12/班)

79

303

周六1610-1740

3A

周四1830-2000

46年级基础较好(12/班)

711

309

周日1400-1530

新概念1

周四1400-1600

4-6年级基础较好(15/班)

711

306

小名堂表演

朗诵二级

周三、周六    1010-1140

7-12周岁(15/班)

710

504

朗诵三级

周三、周六830-1000

主持二级

周四、周日1400-1530

4-6周岁(15/班)

711

主持三级

周四、周日1540-1710

童乐舞1

周二830-1000

4-8岁新生(10/班)

79

周五830-1000

童乐舞2

周三1540-1710

4-8岁有基础者(10/班)

710

周六1540-1710

芭蕾

芭蕾启蒙班

周三、周日1845-2015

4-6岁新生(8/班)

710

504

芭蕾初级班

周四、周日830-1000

4周岁以上有基础者(8/班)

711

新芽艺术

芽芽班

周四1845-2015

34周岁(10/班)

711

504

中国舞一级

周二1845-2015

45周岁(15/班)

79

周六1845-2015

中国舞三级

周二1600-1730

67周岁(15/班)

79

周六1400-1530

爵士舞班

周五1845-2015

610周岁(15/班)

712

小提琴

小提琴1

周四1850-1935

3年级以上(一对二)

711

501

周六915-1000

小提琴2

周四1940-2025

3年级以上(10/班)

周六1010-1055

小提琴3

周四1800-1845

中班以上(一对一)

周六830-915

吉他

吉他新生班

周二、周五1800-1900

1-6年级(一对二)

79

吉他启蒙A

周二、周五1910-2010

吉他启蒙B

周三、周五900-1000

710

吉他初级班

周三、周五1010-1110

吉他中级班

周二、周五1600-1700

79

吉他一对一

时间与老师协商

1-6年级(一对一)

 

葫芦丝

葫芦丝1

周三1850-1935

7周岁-成人老生(5/班)

710

周日915-1000

葫芦丝2

周三1940-2025

周日1010-1055

葫芦丝3

周三1800-1845

7周岁-成人老生(一对一)

周日1100-1145

钢琴

钢琴1

周二830-915

4周岁以上(一对一)

79

周六1400-1445

钢琴2

周二915-1000

周六1445-1530

钢琴3

周二1010-1055

周六1540-1625

钢琴4

周二1055-1140

周六1625-1710

钢琴5

周二1400-1445

周六1830-1915

乐理

周二1310-1355

中班-二年级(5-10/班)

周六1925-2010

百家筝鸣古筝艺术

古筝1

周四1840-2010

4周岁以上新生(6-8/班)

711

307

古筝2

周五1840-2010

4周岁以上老生(6-8/班)

712

古筝3

周六1840-2010

713

古筝4

周日1840-2010

714

余青音乐工作室

小星星班

周一940-1040

幼儿园孩子(10/班)

78

501

周六1510-1610

507

小童星班

周一1050-1150

501

周六1620-1720

507

小学童星班

周一830-930

小学生(10/班)

501

周六1400-1500

507

童心背影创意美术

米罗一阶A

周五1720-1820

3-3.5岁(14/班)

712

505

周日1540-1640

米罗二阶A

周三1840-1940

3.5-4岁(14/班)

710

周五830-0930

米罗二阶B

周四1840-1940

711

周日1650-1750

早稻一阶A

周四1540-1710

4-5岁(16/班)

周五1840-2010

早稻一阶B

周五1010-1140

4-5.5(16/)

712

周日1010-1140

早稻一阶C

周五1540-1710

4-5岁(16/班)

周六1400-1530

早稻一阶D

周三1400-1530

4-5.5(16/)

710

周六1010-1140

早稻二阶A

周四1010-1140

5-6.5岁(16/班)

711

周日1840-2010

早稻二阶B

周五1400-1530

4-5.5岁(16/班)

712

周日1400-1530

早稻三阶A

周四830-1000

5-6.5岁综合(16/)

711

周六1840-2010

毕加索一阶A

周三1010-1140

6.5-7.5岁(16/班)

710

周日830-1000

毕加索二阶A

周三830-1000

7.5-8.5岁(16/班)

周六830-1000

达芬奇二阶A

周三1540-1710

9-13岁(16/班)

周六1540-1710

装饰画一阶A

周二1840-2010

8.5-9.5岁(16/班)

79

周四1400-1530

方园书画社

儿童美术A

周三、周六830-1000

一二年级学生( 15/

73

503

儿童美术B

周三、周六1540-1710

专业素描A

周三、周六830-1000

老生+三年级以上新生(15/

73

专业素描B

周三、周六1540-1710

幼儿美术A

周四、周日830-1000

中大班幼儿园学生(14/)

74

幼儿美术B

周四、周日1830-2000

专业书法A

周三、周六1010-1140

老生+7—13周岁新生(18/

73

专业书法B

周三、周六1400-1530

专业书法C

周四、周日1010-1140

7周岁以上(15/班)

74

专业书法D

周四、周日1400-1530

专业书法E

周四、周日1540-1710

硬笔书写A

周三、周六1010-1140

 6周岁以上 (12/)

73

硬笔书写B

周三、周六1400-1530

硬笔书写C

周四、周日1010-1140

74

硬笔书写D

周四、周日1400-1530

硬笔书写E

周四、周日1540-1710

书法创作A

周三、周六1010-1140

市级以上书法现场赛获奖学员+老师推荐生(8/)

73

书法创作B

周三、周六1400-1530

阳光专业跆拳道

幼儿新生A

周三、周六1540-1710

47岁新生(16/班)

710

502

幼儿新生B

周三、周六1840-2010

幼儿二级提高A

周一、周四1010-1140

黄带—绿带(16/班)

78

幼儿二级提高B

周二、周五1840-2010

79

小学新生A

周四1840-2010

813岁新生(16/班)

711

周六830-1000

小学新生B

周三、周六1010-1140

710

小学新生C

周三、周六1400-1530

一二级提高班

周二、周五1540-1710

黄绿带—绿蓝带(16/班)

79

三级提高A

周二、周五1010-1140

绿蓝带—蓝带(16/班)

三级提高B

周二、周五1400-1530

四级提高A

周一、周四830-1000

蓝带-蓝红带(16/班)

78

四级提高B

周一、周四1400-1530

五级高水平班

周一、周四1540-1710

红带—黑带(16/班)

品势和实战班

周日1700-1800

技术优秀者(8/班)

714

家长班

周日1400-1700

有无基础均可(10/班)

国际象棋

启蒙班 

周四、周日1400-1530

5周岁以上(16/班)

78

308

初级班 

周四、周日1540-1710

中级班 

周四、周日1010-1140

提高班 

周四、周日830-1000

疯狂博士科学实验

爱迪生1

周三、周日1010-1140

幼儿老生(16/班)

710

305

爱迪生2

周三、周日1830-2000

爱迪生3

周三、周日1540-1710

幼儿新生(16/班)

诺贝尔1

周二、周六1830-2000

1-3年级老生(20/班)

79

诺贝尔2

周二、周六1540-1710

诺贝尔3

周二、周六1400-1530

诺贝尔4

周一、周四830-1000

1-3年级新生(20/班)

78

诺贝尔5

周一、周四1400-1530

达尔文1

周二、周六830-1000

4-6年级老生(20/班)

79

达尔文2

周二、周六1010-1140

玩转作文

一升二作文

周三14:00-15:30

一升二(18/班)

73

302

周日14:00-15:30

508

二升三作文

周三15:40-17:10

二升三(18/班)

73

303

周日15:40-17:10

507

三升四作文

周三08:30-10:00

三升四(18/班)

73

302

周日08:30-10:00

508

四升五作文

周三10:10-11:40

四升五(18/班)

73

303

周日10:10-11:40

507

开心思维训练

一升二思维

周三15:40-17:10

一升二(18/班)

73

302

周日15:40-17:10

508

二升三思维

周三14:00-15:30

二升三(18/班)

73

303

周日14:00-15:30

507

三升四思维

周三10:10-11:40

三升四(18/班)

73

302

周日10:10-11:40

508

四升五思维

周三08:30-10:00

四升五(18/班)

73

303

周日08:30-10:00

507

乐高智能构建

智能构建1

周一18:30-20:00

小升中新生(12/班)

71

506

周六08:30-10:00

智能构建2

周二18:30-20:00

小升中老生(12/班)

72

周六10:10-11:40

智能构建3

周三18:30-20:00

中升大新生(12/班)

73

周六14:00-15:30

智能构建4

周四18:30-20:00

中升大老生(12/班)

74

周六15:40-17:10

智能构建5

周五18:30-20:00

75

周日18:30-20:00

蓝牙机器人

启蒙一级1

周二18:30-20:00

小学段新生(12/班)

72

508

周日08:30-10:00

506

启蒙一级2

周五16:30-18:00

幼升小新生(12/班)

75

506

周日10:10-11:40

启蒙一级3

周四16:30-18:00

74

506

周六18:30-20:00

启蒙一级4

周一18:30-20:00

小学段新生(12/班)

71

508

周四18:30-20:00

快乐学围棋

围棋一星1

周二16:30-18:00

4周岁以上新生(14/班)

72

506

周日14:00-15:30

围棋一星2

周三16:30-18:00

73

周日15:40-17:10

围棋入门班

周三18:30-20:00

入门者(14/班)

73

508

周日18:30-20:00

围棋初级班

周二18:30-20:00

基础较好者(14/班)

72

507

周日18:30-20:00

嘉一幼小衔接

幼小衔接班

周一至周五

幼儿园升小学(35/班)

71

508

 

 


温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
版权所有 © 温州市图书馆 服务热线:0577-88960009 56897518 电子邮箱:wzzxy_123@tom.com