温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
温州市图书馆-培训中心
“英语之星”复赛培训中心学员榜上有名
作者:   来源:   2007-04-17 13:44:00
 

 

温州市第三届“英语之星”复赛

 

培训中心学员榜上有名

 

 

 

    经过初赛的激烈角逐,温州市第三届“英语之星”复赛名单敲定,温图培训中心多名学员榜上有名!

 

温州市第三届“英语之星”复赛名单

 

 

少儿组

 

17

周嘉旋

14.25

 

96

陈颖/Amy

14

 

320

蔡佳甸/Judy

13.9

 

23

张伊诺

13.9

 

239

黄琦璇

13.8

 

174

李樨/Angela

13.5

 

348

刘欣悦

13.4

 

257

黄心笛

13.3

 

18

叶天宇

13.3

 

168

毛翌婷

13.28

 

256

汤佳睿

13.2

 

250

沈金羚

13.2

 

198

王艳敏/Angel

13.1

 

29

郑一粟/CiCi

13.05

 

282

胡雅笛

13

 

219

施霖

13

 

131

陈海纳

13

 

113

夏园园

12.95

 

311

刘岑洋

12.9

 

137

周易铖/Sam

12.9

 

22

王宇

12.9

 

15

谢尚凯

12.7

 

69

王嘉蕴

12.6

 

192

铙子垚

12.5

 

5

董雅静

12.5

 

105

周密

12.45

 

151

君睿

12.4

 

115

郑羽亮

12.4

 

10

吴丹

12.3

 

97

徐伊凡/Cavina

12.25

 

 

少年组

 

序号

性别

成绩

 

83

叶欧克

12.88

 

14

许政泽

12.74

 

9

王江川

12.72

 

6

夏亮/Bill

12.69

 

1

陈上

12.62

 

28

庄梅茜

12.49

 

13

洪文茜

12.43

 

48

陈恬圆

12.38

 

44

陈拓

12.37

 

43

王欧冉

12.3

 

181

姜麓宸

12.3

 

136

毛白骅

12.29

 

154

陈怡

12.25

 

117

夏亚静

12.17

 

132

林奕汝

12.15

 

153

黄晓晓

12

 

140

肖纳

11.92

 

58

陈成

11.91

 

12

章则名

11.87

 

82

叶佳茹

11.85

 

80

张清韵

11.84

 

21

叶绿叶

11.84

 

93

刘怡杉/Sunny

11.82

 

191

李倩倩

11.8

 

207

林拓/Nike

11.7

 

162

金窈如

11.68

 

145

潘琪琦/Laura

11.66

 

100

金针/Ella

11.66

 

120

陈佳

11.58

 

192

章文心

11.52

 

 

青年组

 

序号

性别

成绩

 

28

许琼

13.53

 

15

蒋洪勇

13.17

 

18

缪志强

13.12

 

29

曾孙丹

13.12

 

25

瞿丽娜

12.93

 

5

魏莹莹

12.9

 

9

瞿齐孟

12.89

 

24

叶俊

12.85

 

2

黄凤丹

12.78

 

16

夏倩倩/Alice

12.76

 

43

张雯雯

12.74

 

10

李晓静

12.66

 

1

周宏会

12.64

 

26

施佳清

12.64

 

42

姚琼

12.63

 

8

刘琼

12.62

 

20

郑晓洁/Emily

12.59

 

22

陈银纯

12.59

 

14

林荣宇

12.56

 

23

黄侠琼

12.39

 

39

郑冰冰

12.37

 

17

包竞秋

12.35

 

13

陈静

12.17

 

6

谢卿锋

12.16

 

35

孔颖

12.14

 

46

鲍泠欣依

12

 

31

张小青

11.93

 

32

朱晓兰

11.87

 

33

林华

11.85

 

37

应速

11.75

 

 

时间:少儿组421日上午8301200

少年组421日下午130530

青年组422日上午8301200

地点:温州市图书馆新馆一楼多功能厅

形式: 1)即兴演讲,每位选手根据屏幕上的指示,选择一个图片,准备30秒后开始讲演,就所抽到的内容陈述自己的观点,要求反映敏捷,口齿清楚,发音地道,内容得体,每人2分钟,满分3分;实行淘汰制,前26名进入第二轮。

              2)视听问答题: 观看50秒左右的video,根据内容回答问题,平均每人2分钟,满分3分;同样实行淘汰制,前20名进入第三轮。

33分钟才艺表演:选手可选择唱、说、念、讲、诵等表演形式,同时可自带助演者,给评委和观众奉献一个英语节目,满分2分。

结果:根据成绩,每组评出5名选手进入最后电视决赛现场, 另前10位获优秀奖。

复赛选手请自己预先准备好才艺表演的配乐光盘或背景课件

其他选手若要查询初赛成绩,请拨56897550


温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
版权所有 © 温州市图书馆 服务热线:0577-88960009 56897518 电子邮箱:wzzxy_123@tom.com