温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
温州市图书馆-培训中心
【通知】2012年暑期招生简章清新出炉!
作者:   来源:   2012-05-20 09:48:00
 

 

2012年暑期招生简章清新出炉!

科目 班级名称 上课时间 招收对象    班级人数 开学时间 教室
项有标作文 二三年级 周三晚上6:30-8:00 二三年级(40人/班) 7月11日 302
周五晚上6:30-8:00
四年级 周三晚上7:00-8:30 四年级(40人/班) 7月11日 303
周五晚上7:00-8:30
五年级 周三晚上6:30-8:00 五年级(40人/班) 7月11日 304
周五晚上6:30-8:00

二级班 周二下午1:40-3:30 一升二(20人/班) 7月7日 301
周六下午3:40-5:30
四级提高A班 周三下午3:40-5:30 二升三(20人/班) 7月4日 301
周日上午10:10-12:00
四级提高B班 周三晚上6:30-8:20 二升三(20人/班) 7月4日 306
周日上午8:30-10:00
六级提高班  周五晚上6:30-8:20 三升四(20人/班) 7月6日 306
周日下午1:40-3:30
七级提高班  周二下午3:40-5:30 四升五(20人/班) 7月7日 306
周六下午1:40-3:30
八级提高班  周四下午1:40-3:30 四升五(20人/班) 7月5日 301
周日下午3:40-5:30
十级提高班  周四下午3:40-5:30 五六年级(20人/班) 7月5日 306
周六早上10:10-12:00

阶梯二1班 周二下午3:40-5:10 一升二(12人/班) 7月7日 301
周六下午2:00-3:30
阶梯二2班 周一下午4:10-5:40 7月6日 301
周五下午4:10-5:40
阶梯三1班 周三下午2:00-3:30 二升三(12人/班) 7月4日 301
周日上午8:30-10:00
阶梯三2班 周一下午4:10-5:40 7月6日 308
周五下午4:10-5:40
阶梯四班 周一晚上6:40-8:10 三升四(12人/班) 7月6日 301
周五晚上6:40-8:10
阶梯五1班 周四下午3:40-5:10 四升五(12人/班) 7月5日 301
周日下午2:00-3:30
阶梯五2班 周二下午2:00-3:30 7月7日 306
周六下午3:40-5:10
阶梯五3班 周一下午2:30-4:00 7月6日 301
周五下午2:30-4:00
阶梯六班 周四下午2:00-3:30 五六年级(12人/班) 7月5日 306
周六上午8:30-10:00

一年级 周二上午10:10-11:40 幼升一(18人/班) 7月8日 304
周日上午10:10-11:40
二年级 周二晚上6:30-8:00 一升二(18人/班) 7月6日
周五上午10:10-11:40
三年级 周三下午2:00-3:30 二升三(18人/班) 7月4日
周六下午2:00-3:30
四年级 周五下午2:00-3:30 三升四(18人/班) 7月6日
周日下午2:00-3:30
五年级1班 周二下午3:40-5:10 四升五(18人/班) 7月7日
周六晚上6:30-8:10
五年级2班 周五下午3:40-5:10 四升五(18人/班) 7月6日
周日下午3:40-5:10
六年级 周二下午2:00-3:30 五升六(18人/班) 7月8日
周六下午3:40-5:10
初一 周三晚上6:30-8:00 小升初(18人/班) 7月4日
周日上午8:30-10:00
初二 周三上午8:30-10:00 初一升二(18人/班) 7月4日
周六上午8:30-10:00
初三 周三上午10:10-11:40 初二升三(18人/班) 7月4日
周六上午10:10-11:40

幼儿班 周五晚上7:10-8:20 4周岁以上(需测试)  (10人/班) 7月6日 307
周日晚上7:10-8:20
1A1班 周三晚上6:30-8:00 1-3年级英语基础较弱(需测试) (12人/班) 7月4日 307
周六早上9:30-11:00
1A2班 周日下午3:30-5:40 1-3年级学生(需测试)(12人/班) 7月8日 307
1B班 周二晚上6:30-8:00 7月7日 307
周六下午4:10-5:40
2A2班 周四晚上6:30-8:00 2-4年级学生(需测试)(12人/班) 7月5日 308
周日下午1:30-3:00
2A1班 周五晚上5:20-6:50 7月6日 308
周六晚上6:30-8:00
2B班 周三晚上6:50-8:20 2-3年级学生(需测试)(12人/班) 7月4日 309
周六晚上6:50-8:20
新概念1班 周六下午1:30-4:00 4-6年级英语基础较好(需测试)(15人/班) 7月7日 309
新概念2班 周六下午1:30-4:00 7月7日 307

亲子舞蹈班 周二上午9:00-10:00 2-3周岁(6对/班) 7月7日 504
周六上午9:00-10:00
儿童舞一星班 周四下午3:40-4:40 3周岁(12人/班) 7月5日
周六晚上7:00-8:00
儿童舞三星1班 周三晚上7:00-8:00 3-4周岁(15人/班) 7月4日
周六上午10:10-11:10
儿童舞三星2班 周一晚上7:00-8:00 3-4周岁(15人/班) 7月5日
周四晚上7:00-8:00
中国舞一级班 周二晚上6:45-8:15 4-5周岁(16人/班) 7月6日
周日上午8:30-10:00
芭蕾舞一级班 周日上午10:10-11:40 4-8周岁(16人/班) 7月8日
芭蕾舞提高班 周五晚上6:50-8:20 老生(16人/班) 7月6日
爵士舞班 周二下午3:40-4:40 5周岁(15人/班) 7月5日
周四早上9:00-10:00
踢踏舞班 周四早上10:10-11:10 5-10周岁      (15人/班) 7月5日
周日晚上7:00-8:00

初级小小班 周一上午10:10-11:40 4-5周(16人/班) 7月4日 504
周三上午10:10-11:40
特色班 周一上午8:30-10:00 6周以上(16人/班) 7月4日
周三上午8:30-10:00
明星艺术团一班 周日下午1:30-3:30 7-8周(16人/班) 7月8日
明星艺术团二班 周日下午3:40-5:40

萨克斯入门1班 周二上午9:00-10:00 10-18周岁(一对一) 7月6日 501
周五上午9:00-10:00
萨克斯入门2班 周二上午10:10-11:40
周五上午10:10-11:40
萨克斯入门3班 周二下午2:30-3:30
周五下午2:30-3:30
萨克斯入门4班 周二下午3:40-4:40
周五下午3:40-4:40
吉他启蒙班 周三下午3:40-4:40 1-6年级 (5人/班) 7月4日 501
周六下午3:40-4:40
吉他初级班 周三下午2:30-3:30
周六下午2:30-3:30

主持表演1班 周一晚上6:30-8:00 3.5-4周岁(18人/班) 7月5日 507
周四晚上6:30-8:00
主持表演2班 周二早上8:30--10:00 4-4.5周岁(18人/班) 7月8日
周日下午5:00-6:30
主持表演3班 周二早上10:10--11:40 4.5-5周岁(18人/班) 7月8日
周日晚上6:50-8:20
主持表演4班 周三晚上6:30-8:00 5-5.5周岁(18人/班) 7月4日
周日下午3:20-4:50
主持表演5班 周五晚上6:50-8:20 5.5-6.5周岁(18人/班) 7月6日
周日上午10:10--11:40
幼儿表演启蒙班 周五晚上5:40-6:40 3-4周岁(15人/班) 7月6日
周日下午2:00-3:00
朗诵基础班 周二晚上6:30-8:00 1-6年级(18人/班) 7月8日
周日上午8:30--10:00

小星星幼儿班 周三上午9:00-10:00 幼儿初学者(20人/班) 7月4日 507
周六上午9:00-10:00
小童星小学班 周三上午10:00-11:10 需考核(10人/班) 501
周六上午10:00-11:10
小童星幼儿班 周三上午10:10-11:10 507
周六上午10:10-11:10

米罗一阶A班 周三晚上6:40-7:40  2.5岁~3岁(14人/班) 7月4日 505
周四晚上6:40-7:40
米罗二阶A班 周二上午8:50-9:50  3岁~4岁(14人/班) 7月4日
周四上午8:50-9:50
米罗二阶B班 周三上午8:50-9:50 3岁~4岁(14人/班) 7月5日
周日晚上6:40-7:40  
早稻一阶A班 周二上午10:10-11:40  4岁~5岁(16人/班) 7月4日
周四上午10:10-11:40
早稻二阶A班 周三上午10:10-11:40  5岁~6.5岁(16人/班) 7月5日
周五上午10:10-11:40
早稻二阶B班 周二晚上6:40-8:10  4岁~6岁 综合班   (16人/班)     7月6日
周日上午8:30-10:10
早稻三阶A班 周六上午10:10-11:40 5.5岁~6.5岁     (16人/班) 7月7日
周日上午10:10-11:40
早稻三阶B班 周五晚上6:40-8:10 7月8日
周六晚上6:40-8:10
毕加索一阶A班 周五上午8:30-10:00 6.5岁~7.5岁(16人/班) 7月6日
周六上午8:30-10:00
毕加索二阶A班 周六下午1:50-3:20 7.5岁~8.5岁(16人/班) 7月7日
周日下午1:50-3:20
毕加索三阶B班 周六下午3:40-5:10 8.5岁~9.5岁(16人/班) 7月7日
周日下午3:40-5:10
达芬奇二阶A班 周三下午3:40-5:40 9岁~13岁(16人/班) 7月4日
周五下午3:40-5:40

铅笔字1班 周一上午10:10-11:40 6-8周岁(18人/班) 7月6日 506
周五上午10:10-11:40
铅笔字2班 周一上午8:30-10:00 7月6日
周五上午8:30-10:00
美术A班 周三上午8:30-10:00 7-9周岁(20人/班) 7月4日
周六上午8::30-10:00
美术B班 周三下午3:40-5:10 8-13周岁(25人/班) 7月4日
周六下午3:40-5:10
美术C班 周一下午3:40-5:10 7月6日
周五下午3:40-5:10
书法A班 周三上午10:10-11:40 7周岁以上(25人/班) 7月4日
周六上午10:10-11:40
书法B班 周三下午2:00-3:30 8周岁以上(25人/班) 7月4日
周六下午2:00-3:30
书法C班 周一下午2:00-3:30 7月6日
周五下午2:00-3:30

幼儿A班 周一上午10:10-11:40 幼儿新学员(14人/班) 7月5日 502
周四上午10:10-11:40
幼儿B班 周一晚上18:40—20:10
周四晚上18:40—20:10
幼儿二级班 周三、六10:10-11:40 黄绿—绿蓝带(14人/班) 7月7日
小学A班 周一上午8:30-10:00 小学新学员(14人/班) 7月5日
周四上午8:30-10:00
小学B班 周二下午14:00-15:30 7月7日
周六下午14:00-15:30
小学C班 周四下午15:40-17:10 7月7日
周日下午15:40-17:10
小学一二级提高班 周二早上8:30-10:00 黄绿-绿蓝带(14人/班) 7月6日
周五早上8:30-10:00
三级比赛班 周二下午15:40-17:10 绿蓝一蓝带(14人/班) 7月7日
周六下午15:40-17:10
四级比赛班 周二上午10:10-11:40 蓝红一红带(14人/班) 7月6日
周五上午10:10-11:40

围棋启蒙班 周二早上9:00-10:30 4周岁以上(14人/班) 7月5日 309
周四早上9:00-10:30
围棋入门班 周一晚上6:50-8:20 入门者(14人/班) 7月5日
周四晚上6:50-8:20
围棋初级班 周二晚上6:50-8:20 4、5级(14人/班) 7月6日
周五晚上6:50-8:20
围棋中级班 周二下午3:40-5:10 4级以上(14人/班) 7月6日
周五下午3:40-5:10

国际象棋入门班 周三上午10:10-11:40 5-9周岁(12人/班) 7月4日
周六上午10:10-11:40
国际象棋初级班 周一下午3:40-5:10 7月5日
周四下午3:40-5:10
国际象棋中级班 周三上午8:30-10:00 7月4日
周六上午8:30-10:00

爱迪生1班 周二上午8:30-10:00 幼儿园新生(12人/班) 7月5日 508
周四上午8:30-10:00
爱迪生2班 周二上午10:10-11:40 幼儿园老生(12人/班) 7月5日
周四上午10:10-11:40
诺贝尔1班 周二晚上6:30-8:20 1-3年级新生(12人/班) 7月6日
周五下午2:00-3:30
诺贝尔2班 周一晚上6:30-8:20 7月6日
周五下午3:40-5:10
诺贝尔3班 周三上午8:30-10:00 1-3年级老生(12人/班) 7月4日
周六下午2:00-3:30
诺贝尔4班 周一下午3:40-5:10 7月4日
周三下午3:40-5:10
达尔文1班 周三晚上6:50-8:20 4-6年级新生(12人/班) 7月4日
周六晚上6:50-8:20
达尔文2班 周三上午10:10-11:40 4-6年级老生(12人/班) 7月4日
周六下午3:40-5:10

QQ泥亲子1班 周日下午3:40-5:10 幼儿园孩子(6对/班) 7月8日 503
QQ泥亲子2班 周日晚上6:40-8:10
QQ泥基础班 周三下午2:00-3:30 小学生(15人/班)
周日下午2:00-3:30

小1班 周二上午9:00-10:00 幼儿园小班新生   (10人/班) 7月7日 503
周五上午9:00-10:00
小2班 周二晚上7:00-8:00 幼儿园小班老生      (10人/班) 7月6日
周五晚上7:00-8:00
中1班 周四上午9:00-10:00 幼儿园中班新生   (15人/班) 7月5日
周六上午10:10-11:10
中2班 周三晚上7:00-8:00 幼儿园中班老生   (15人/班) 7月4日
周六晚上7:00-8:00
大1班 周一下午3:40-4:40 幼儿园大班新生     (15人/班) 7月5日
周四下午3:40-4:40
大2班 周一晚上7:00-8:00 幼儿园大班老生      (15人/班) 7月5日
周四晚上7:00-8:00

小小机器人A班 周一下午2:30-3:30 1-2年级(12人/班) 7月5日 308
周四下午2:30-3:30
小小机器人B班 周二下午3:40-4:40 3-6年级(12人/班) 7月7日
周六下午3:40-4:40
少年科学家初级班 周三下午3:40-5:10 7月4日
周六上午8:30-10:00

温州市图书馆-培训中心
| 关于我们 | 设为主页 | 加入收藏
版权所有 © 温州市图书馆 服务热线:0577-88960009 56897518 电子邮箱:wzzxy_123@tom.com