活动预告
当前位置:首页>活动信息>活动预告  
【活动】2018“读书好声音”大赛初赛入围名单新鲜出炉
  2018-11-08 09:46:00
    

2018“读书好声音”大赛于114日已结束线上投稿,115日至6日,由评委结合投票数评选出初赛入围选手。而在各县市区另有线下海选赛区,亦于116日评选出初赛入围选手。据悉,全市约440人报名参赛,现初赛入围选手总共214名,名单和相应初赛场地如下:

A场地选手名单

序号

姓名

手机号

A1

 薛子

188****6366

A2

 郑博元

135****9797

A3

CC西西

136****0328

A4

蔡聪颖

135****8800

A5

蔡丰谦

136****9769

A6

蔡开心

138****5541

A7

蔡礼泽

137****6053

A8

曹郝松

135****8642

A9

曾铭迪

139****8216

A10

曾渠成

139****8216

A11

曾翔翔

159****1971

A12

曾一诺

135****7711

A13

陈静

138****7725

A14

陈蔷蔷

135****6886

A15

陈睿琪

139****4807

A16

陈苏杭

158****0907

A17

陈小鹏

136****1917

A18

陈瑶瑶

158****5385

A19

陈永柜

158****8030

A20

陈悦

137****3053

A21

陈自立

136****1472

A22

戴怀煊

158****1764

A23

戴子晴

138****1317

A24

丁滋冉

135****9877

A25

丁滋冉

135****9877

A26

董家卉

139****9060

A27

董俊若

135****6781

A28

凡凡

135****6131

A29

方素素

159****4123

A30

冯芊羽

136****9123

A31

冯栩冉

138****1087

A32

甘辰熙

138****9286

A33

甘训奇

138****7145

A34

高庆彬

135****1830

A35

龚楚怡

138****3555

A36

谷昊泽

135****6131

A37

谷倩倩

135****4289

A38

郭峻宇

159****5143

A39

何晨凯

135****7160

A40

何晨恺

135****7160

A41

胡畅

138****7156

A42

胡嘉祁

139****3524

A43

胡琼霞

138****1282

A44

胡素艳

136****9769

A45

胡游智

137****3216

A46

黄琛迪

158****5859

A47

黄慧

138****5541

A48

黄雨彤

159****2332

A49

黄紫宸

136****9769

A50

江海峰

138****6697

A51

江梓洋

135****0925

A52

蒋思源

188****7469

A53

蒋以轩

137****0259

A54

金卓滢

188****5885

A55

赖静瑶

198****1772

A56

兰海瑞

139****7845

A57

林恩帆

135****1468

A58

刘可悦

158****2993

A59

毛浩斌

158****4856

A60

南佳言

139****9844

A61

王昇爽

139****0919

A62

王梓

186****1915

A63

吴素素 

156****3928

A64

肖怡晨

135****6398

A65

徐秉轩

139****2008

A66

杨珺雅

137****5851

A67

杨立航

189****9881

A68

叶芮铭

136****9828

A69

余晨萱

139****2008

A70

章翰园

137****3201

A71

郑隽熙

135****2614

A72

竺紫旭

139****2776

 

B场地选手名单

序号

姓名

手机号

B1

蔡礼泽

137****6053

B2

曹羽添

138****9056

B3

曾翔翔

159****1971

B4

曾一诺

135****7711

B5

陈彬彬

158****9959

B6

陈书妮

139****9019

B7

董晨轩

138****7622

B8

董诗涵

186****1681

B9

冯优优

180****3355

B10

洪琤

136****5824

B11

胡嘉祁

139****3524

B12

黄霖乐

189****3900

B13

金芮瑶

135****3688

B14

金昕瑶

136****3712

B15

金彦彤

139****4618

B16

金依冉

138****0035

B17

孔依谦

138****6610

B18

李晨捷

188****5388

B19

李芳芳

158****7187

B20

李沁凝

136****1688

B21

李诗涵

135****6307

B22

李诗言

135****6307

B23

李世梅

136****0957

B24

李昕蔚

137****5500

B25

李易诺

135****4666

B26

李易诺

137****0681

B27

廖渃汐

136****3490

B28

林禾禾

139****8969

B29

林许诺

139****4342

B30

林语轩

135****7403

B31

刘安琪

150****0772

B32

刘佳妮

136****9769

B33

毛瑞好

187****6688

B34

南一伊

137****3355

B35

潘昱诺

135****0102

B36

彭逸宸

136****6098

B37

钱远航

138****1186

B38

邱惠惠

139****7444

B39

阮蔓延

183****1457

B40

邵奕涵

159****2376

B41

宋彦希

136****3313

B42

孙凌

150****3752

B43

孙梦烨

137****2688

B44

汤苗苗

138****0313

B45

唐玲 

180****1826

B46

田帅军

150****8028

B47

童智荟

152****9118

B48

汪崇娟

137****0110

B49

汪朵朵

139****9029

B50

王昕妍

158****8580

B51

王星睿

158****0628

B52

王银银

152****6179

B53

王子心

138****0180

B54

王梓锛

139****5679

B55

吴俊靖

139****0860

B56

吴蕾若

150****6779

B57

吴胜兰

158****9130

B58

吴伟行

136****0169

B59

吴希怡

158****4695

B60

吴晓静

138****3299

B61

吴以琳

152****4552

B62

徐日照

139****5446

B63

颜清心

137****0911

B64

叶芮希

135****2128

B65

叶三美

139****3669

B66

尹响

135****2882

B67

张森博

139****5718

B68

张烜宁

139****0667

B69

赵家毅

180****2085

B70

郑嘉懿

189****5186

B71

朱莉娅

135****3618

 

C场地选手名单

序号

姓名

手机号

C1

曾步铠

135****9821

C2

曾佳慧

159****1223

C3

陈书艺

135****1059

C4

池思义

150****5566

C5

戴锌艺

180****0716

C6

方乙叡

180****6100

C7

傅旭浦

136****1816

C8

胡艺璇

139****8672

C9

胡艺卓

139****8672

C10

金万臻

139****2655

C11

金燕云

138****5312

C12

林义然

137****5618

C13

潘苗苗             

135****9782

C14

施乔瀛

133****1199

C15

苏翊涵

139****9858

C16

王杰睿

159****1181

C17

王梓霖

137****7125

C18

吴欣怡

180****2372

C19

吴易丹

136****9769

C20

夏嘉懿

137****1912

C21

夏梦琪

158****0087

C22

夏渔

137****4327

C23

夏昱沁

137****2590

C24

项思源

138****7785

C25

谢木瑾

150****5551

C26

徐菲菲

138****6956

C27

徐嘉锘

135****5122

C28

徐律为

139****7146

C29

徐日照

139****5446

C30

薛子

188****6366

C31

严熙雯

139****9651

C32

严紫欣

138****1012

C33

阳芷珺

151****0788

C34

杨俊皓

135****8705

C35

杨锎

151****6695

C36

杨紫晴

139****6968

C37

叶方权

136****9769

C38

叶欢

138****1155

C39

叶拉结

138****6258

C40

叶芊孜

159****1501

C41

叶思程

138****6106

C42

尹响

135****2882

C43

余乐萱

137****2264

C44

余依函

135****6585

C45

虞晓佳

136****8285

C46

占西西

136****3471

C47

张佳境

135****6288

C48

张嘉宸

188****0122

C49

张嘉瑞

153****7550

C50

张若琳

139****3332

C51

张森博

139****5718

C52

张抒忱

139****0321

C53

张烜宁

139****0667

C54

张楦婧

159****9732

C55

张云林

137****1925

C56

郑博元

135****9797

C57

郑冬梅

135****8456

C58

郑皓轩

135****5228

C59

郑巧达

188****2561

C60

郑淑妍

135****5099

C61

郑优璇

137****1642

C62

周晶晶

137****0721

C63

周林锋

150****5167

C64

周瑞

138****4609

C65

周琬淇

158****7600

C66

周子涵

138****3192

C67

朱萍

131****1215

C68

朱想

137****0232

C69

朱璇

136****9089

C70

朱紫艺

158****0063

C71

邹靓莹

151****7900

 

 

重要通知:

1、 为方便通知大赛相关事宜,且1112日(周一)19002000QQ群举办“线上初赛辅导讲座”,地点为QQ群。请所有选手务必扫码入群:

主讲嘉宾:王峰(浙江省大学生辩论赛优秀指导老师;温州市演讲与口才协会副会长)

内容简介:根据大赛具体的参赛要求,辅导初赛入围者如何挑选适合自己的书,如何挑选有特色、亮点、或具代表性的片段,且采用什么样的形式讲书,引起听众阅读兴趣。

 

2、初赛选手签到地点:温州市图书馆二楼小剧场北门(因图书馆闭馆装修,请从法院西门对面的室外楼梯上二楼)

     签到时间:11178:40

 

3、初赛时间:11179:00

    地点:温州市图书馆二楼小剧场(A组)

       温州市档案馆一楼多功能厅(B组)

       温州市档案馆二楼报告厅(C组)

    内容:选一本自己喜欢的书,读其中一个片段(比如小说、绘本、哲学、传记、科普均可),限时2分钟。读书形式自行设计,可以是个人,也可以是多人组合。无须脱稿。

 

4、复赛时间:111713:00

    地点:温州市图书馆二楼小剧场

    内容:说说自己读的这本书,限时3分钟。


 

  • 标题1

  • 标题1

  • 标题2

版权所有 © 温州市图书馆 浙ICP备11032910号 制作维护:网数中心 推荐使用chrome浏览器